г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Против коррупции

13.07.2022
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялся семинар-совещание в рамках организации мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений. Его провела ведущий специалист, ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений сектора по вопросам муниципальной службы и кадровой работы Елена Капитонова. Участниками стали руководители отделов и специалисты администрации городского округа и подведомственных учреждений.

На семинаре обсуждались понятия «конфликт интересов», «личная заинтересованность»; обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
Рассмотрены положения методических рекомендаций по вопросам привлечения к ответственности должностных лиц за непринятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов; порядок уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; ответственность за неисполнение указанной обязанности.

Задачей мероприятия данного формата является освещение деятельности по противодействию коррупции в муниципальном образовании Соль-Илецкий городской округ, его цель – формирование нетерпимого отношения к коррупции, активизация антикоррупционного просвещения и антикоррупционной пропаганды.