г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

По ипотечному кредитованию

14.07.2022
images

Уважаемые жители и гости города Соль-Илецка и Соль-Илецкого городского округа!
С 27.06.2022 года в АО «БАНК ОРЕНБУРГ» (далее - Банк) стало возможным ипотечное кредитование заемщиков на цели приобретения квартир (первичный и вторичный рынки недвижимости) на территориях вне Оренбургской области, а именно в Самарской области, республике Татарстан, г. Санкт-Петербург, г. Москва и Московская область.

Городами, в которых возможно совершение покупки (рефинансирования) объекта жилой недвижимости, по вышеуказанным территориям являются г. Самара и г. Казань, г. Санкт-Петербург, г. Москва, а также города Тольятти, Набережные Челны и Альметьевск в Самарской области, города Балашиха, Подольск, Химки, Мытищи, Люберцы, Электросталь, Красногорск, Коломна, Одинцово, Серпухов, Щёлково, Орехово-Зуево, Домодедово, Раменское, Жуковский, Пушкино, Сергиев Посад, Ногинск, Долгопрудный.

Для кредитов, выданных по базовым ипотечным программам банка (покупка квартиры, рефинансирование квартиры в т.ч мультикредит либо кредит под залог жилой недвижимости) размер кредита по Коэффициенту залога (далее - КЗ) по объектам первичного рынка в г. Самара, г. Казань, г. Санкт-Петербург, г. Москва равен максимальному значению КЗ - не более 85%, объекты вторичного рынка жилья равны максимальному значению КЗ - не более 80% от стоимости приобретения/оценочной.

По программам ипотеки с государственной поддержкой по объектам, подходящим под условия программ в г. Самара, г. Казань, г. Санкт-Петербург, г. Москва, размер кредита по КЗ равен максимальному значению не более 80% от стоимости приобретения/оценочной.
Для остальных городов Самарской области, республики Татарстан и Московской области этот показатель КЗ по всем базовым ипотечным программам банка (покупка квартиры, рефинансирование квартиры в т.ч мультикредит либо кредит под залог жилой недвижимости), а также программ ипотеки с государственной поддержкой равен не более 70%.

Локация предмета ипотеки (залога) допустима на территориях, относимых к группам населенных пунктов, утвержденных решением уполномоченного органа Банка.