г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Бронзовые призёры

15.07.2022
images

По итогам финала XX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» команда Соль-Илецкого городского округа завоевала почётное третье место.

Напомним, соревнования проходили в райцентре Адамовка и в них приняли участие более 500 спортсменов из 33 муниципальных образований Оренбургской области. В течение шести дней они оспаривали первенство в шести видах спорта. В результате особенно отличились наши женщины в волейболе и пляжном волейболе, где по спортивному мастерству им не было равных.

Игры «Золотого колоса Оренбуржья» проходили с марта по июль. Соль-илечане участвовали в двадцати видах состязаний. Мужская волейбольная команда стала четвёртой. По борьбе самбо и спортивному туризму соль-илечане одержали победу над всеми соперниками. Достойно сыграли наши спортсмены в футбол, мини-футбол, лапту и настольный теннис. Представители нашего городского округа хорошо выступили на соревнованиях косарей, дояров и механизаторов. В гиревом спорте у соль-илечан – седьмое место, в лёгкой атлетике – девятое.

В итоге в группе № 3 (население от 23 тысяч человек) Соль-Илецкий городской округ занял третье место, уступив командам Оренбургского и Новосергиевского районов. Следующий «Золотой колос» пройдёт в Домбаровском районе.