г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Чтобы помнили…

21.07.2022
images

В администрацию муниципального образования Соль-Илецкий городской округ поступило ходатайство от директора МОБУ «Перовская СОШ» при поддержке инициативной группы села Перовка об установке на территории образовательного учреждения (МОБУ «Перовская СОШ») мемориальной доски с целью увековечивания памяти о Станиславе Олеговиче Кутелеве.

Станислав Олегович Кутелев героически погиб в ходе военной спецоперации, направленной на защиту жителей Донбасса от неонацизма 7 марта 2022 г. Он показал настоящий пример мужества, стойкости и до конца остался верен воинской присяге и Отечеству.
Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2022 г. № 81367 награжден орденом Мужества (посмертно).
Станислав Олегович Кутелев родился 8 августа 1996 года. В 2014 году окончил Перовскую школу. После окончания школы поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которое окончил в 2020 году.
Станислав Кутелев был десантником, он служил в звании гвардии лейтенанта воздушно-десантных войск, командовал воздушно-десантным подразделением 331пдп.
Установление мемориальной доски Станиславу Кутелеву позволит привить подрастающему поколению любовь к Отчизне, гордость за свою Родину, сформировать желание и готовность защищать страну в случае необходимости, стремление способствовать процветанию Отечества.
На примере подвига Станислава Олеговича современное поколение откроет для себя, важность исполнения патриотического долга.

В соответствии с решением Совета Депутатов № 711 от 25.07.2018 «О порядке установления и демонтажа памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ», в течение 30 календарных дней с момента опубликования данного сообщения осуществляется учет общественного мнения на тему установки памятника.

Предложения принимаются в кабинет № 16 администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ (ул. Карла Маркса, 6) до 21 августа 2022 года.