г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В обновлённом виде

21.07.2022
images

В парке Горняков города Соль-Илецка продолжаются работы по благоустройству территории, которые стартовали в апреле. На сегодняшний день завершена подземная прокладка инженерных коммуникаций. Демонтированы старые линии электропередач, кабель уложен в специально подготовленные траншеи. Выполнено устройство поливочного водопровода, санитарный узел теперь снаружи обшит деревом.

В настоящее время специалисты подрядной организации - ООО «СУ-56» занимаются устройством двух типов пешеходных дорожек. Дорожки первого типа будут с покрытием из асфальта, а дорожки второго типа - выполнены из гранитного отсева. По краям дорожек первого типа предусмотрена укладка бордюрного камня – поребрика.

Начались работы по монтажу нового фонтана. По словам представителя ООО «СУ-56» Алексея Давыдова, всё выполняется с использованием современных технологий. Фонтан будет с эффектом водяного тумана и новой фигурой морского котика из белого армированного стеклопластика.

Напомним, что выполнение комплекса работ по благоустройству территории парка Горняков ведётся в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели выделено более 74 млн. рублей. В обновлённом виде общественная территория предстанет перед соль-илечанами к 30 сентября.