г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Воину-герою

25.07.2022
images

В администрацию муниципального образования Соль-Илецкий городской округ поступило ходатайство от инициативной группы жителей села Трудовое, об установке на территории образовательного учреждения (МОБУ «Трудовая СОШ») мемориальной доски с целью увековечивания памяти Бориса Сергеевича Шарова.

Борис Сергеевич Шаров героически погиб в ходе специальной военной операции 21 мая 2022 г.
Борис Сергеевич Шаров родился 24 апреля 1997 года в селе Трудовое Соль-Илецкого района, окончил школу в 2015 году. После окончания школы был призван на службу в армию. Борис Сергеевич в 2017 году подписал контракт о прохождении военной службы. За годы службы Борис Сергеевич занимал различные должности. Был водителем, затем командиром установки заграждения инженерно-саперного отделения.

Б.С. Шаров проявил смелость и мужество в ходе специальной военной операции на Украине.
Установление мемориальной доски Борису Шарову позволит утвердить в сознании молодого поколения чувство гордости и долга перед Отечеством, уважение к культурному и историческому прошлому малой Родины, будет способствовать воспитанию настоящих патриотов.

В соответствии с решением Совета Депутатов № 711 от 25.07.2018 «О порядке установления и демонтажа памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ», в течение 30 календарных дней с момента опубликования данного сообщения осуществляется учет общественного мнения на тему установки памятника.
Предложения принимаются в кабинет №16 администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ (ул. Карла Маркса, 6) до 25.08.2022 года.