г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

С поддержкой государства

09.08.2022
images

С 1 августа родители детей, желающих отдохнуть в лагере в 2023 году, могут обратиться за получением государственной поддержки в виде сертификата или компенсации на отдых и оздоровление детей. Работающие родители – к своему работодателю; семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – в комплексный центр социального обслуживания по месту регистрации ребенка.

Также заявление о предоставлении государственной поддержки можно подать в МФЦ или в электронном виде на портале «Госуслуги».

Размер государственной поддержки составляет:
- 100 процентов от средней стоимости путёвки, установленной Правительством Оренбургской области, – для детей работающих граждан со среднедушевым доходом, не превышающим 150 процентов прожиточного минимума; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; одаренных детей; детей-сирот и воспитанников детских интернатных учреждений;
- 50 процентов от средней стоимости путёвки, утвержденной в Оренбургской области, – для детей работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области).

Дополнительную информацию можно получить в КЦСОН по месту жительства и на сайте министерства социального развития области - https://msr.orb.ru/activity/9214/