г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В соответствии с законом

23.09.2022
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором ведущий специалист, ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений сектора по вопросам муниципальной службы и кадровой работе Елена Капитонова озвучила доклад об итогах декларационной кампании 2022 года, проводимой в органах местного самоуправления муниципального образования Соль-Илецкий городской округ.
В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» от 02.03.2007 г., муниципальные служащие администрации округа представили сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Всего представлено сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
51 - Администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ; 1 – Глава муниципального образования; 1 – Финансовое управление; 1 – Управление образования; 22 – Совет Депутатов (включая аппарат); 2 – Контрольно-Счетная палата; 1 – Отдел культуры.
В рамках декларационной кампании 2022 года в отношении 54 муниципальных служащих администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ проанализированы представленные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Служащих представивших сведения о доходах на себя и членов своей семьи с нарушением сроков и не представивших сведения о доходах не имеется.

Также был озвучен доклад по работе официального сайта по вопросам обращения граждан.
На официальном сайте администрации в разделе «Противодействие коррупции», в подразделе «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции» размещена информация о Порядке рассмотрения обращений граждан, телефонах, адресах электронной почты, на которые можно сообщить о фактах коррупции - на адрес электронной почты stopcor@si.orb.ru, pressa@si.orb.ru. А также указана информация, как можно получить консультацию по вопросам противодействия коррупции в дистанционном режиме.
Проведен анализ жалоб и обращений граждан, поступающих главе муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. О фактах коррупции в органах местного самоуправления обращений не поступало.