г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Движение первых»

15.05.2023
images

В Центре культурного развития состоялась церемония открытия местного отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых».
Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития м самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей и молодёжи.

Участниками движения могут стать школьники и студенты, а также наставники – взрослые, участвующие в организации и воспитании молодёжи, родители. На сегодняшний день в Соль-Илецком городском округе открыто пять первичных отделений в школах.
К представителям молодого поколения и гостям торжества с приветствием обратились заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Лилия Абубакирова и председатель местного отделения РДДМ «Движение первых» Любовь Шмелёва.
С видеообращением выступила председатель Совета регионального отделения Общероссийского и общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Оренбургской области Елена Ильина.

Напомним, в декабре 2022 года в Москве состоялся Первый съезд Российского движения детей и молодёжи, на котором было выбрано его название.
Инициатива детей создать одну большую организацию, которая объединит детей и молодёжь всей страны и подарит каждому возможность прикоснуться к миру открытий, дружбы, любви к Родине была поддержана Президентом России Владимиром Путиным и нашла одобрение среди педагогов и родителей, представителей различных общественных объединений.