г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Будьте осторожны и внимательны!

23.01.2024
images

В дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу обратилась 46-летняя жительница села Угольное. Она сообщила, что 4 января в обеденное время ей позвонил неизвестный. Молодой человек убедительно представился сотрудником одной из сотовых компаний и сказал, что именно для неё появилась возможность подключить очень выгодный тарифный план. Она, не осознавая подвоха, решила воспользоваться такой возможностью, и сообщила незнакомцу несколько кодов, пришедших ей в смс-сообщениях.

В результате произошла череда денежных списаний с её банковского счета, а также оформлен кредит на её имя. Общая сумма потерянных денежных средств составила 456 тысяч рублей. Только после этого женщина поняла, что её обманули, хотя знала о подобных фактах мошенничества от сотрудников полиции в ходе регулярно проводимой ими профилактической работы.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств».

Источник: Отражение Соль-Илецк