г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

За объекты благоустройства

23.01.2024
images

Регистрация проходит на платформе  https://dobro.ru  до 30 апреля.

Волонтерские штабы будут созданы в каждом муниципальном образовании Оренбургской области, где планируется благоустройство. В этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» пройдёт в 13 муниципалитетах: Абдулинском, Кувандыкском, Соль-Илецком, Гайском, Сорочинском, Ясненском городских округах, городах Бугуруслане, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге и Орске, Светлинском районе.

Задача волонтеров - информировать жителей о возможности участия в голосовании, объектах благоустройства, оказывать помощь в голосовании.

В 2023 году на всероссийское онлайн-голосование от региона было представлено 22 объекта благоустройства в 13 муниципальных образованиях. В мероприятии участвовали 1554 волонтера. В прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» обновлено 19 территорий в 13 населенных пунктах Оренбуржья. В частности, в городе Соль-Илецке проведены работы первого этапа по благоустройству сквера на улице Карла Маркса.