г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Памяти Данияра Садыкова

30.01.2024
images

В администрацию муниципального образования Соль-Илецкий городской округ поступило ходатайство от инициативной группы поселка Дивнополье об установке на территории образовательного учреждения (МОБУ «Цвиллингская СОШ») мемориальной доски  с целью увековечивания памяти Садыкова Данияра Жексеновича.

Данияр Жаксенович родился 15 мая 1995 года в поселке Дивнополье Соль-Илецкого района. С 2005 по 2014 гг. учился  в МОБУ «Цвиллингская СОШ».

После окончания школы был призван на службу в армию. Садыков Данияр служил в п. Тоцкое Оренбургской области. Отслужив в армии, принял решение продолжить службу по контракту в 385-ой гвардейской артиллерийской Одесской Краснознаменной, ордена Богдана Хмельницкого бригаде (в/ч 32755), расположенной в Тоцком-2

 Данияр Жаксенович погиб в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ награжден орденом Мужества посмертно.

Установление мемориальной доски памяти Садыкова Данияра Жексеновича позволит утвердить в сознании молодого поколения чувство гордости и долга перед Отечеством, уважение к культурному и историческому прошлому малой Родины, будет способствовать воспитанию настоящих патриотов.

В соответствии с решением Совета депутатов № 711 от 25.07.2018 «О порядке установления и демонтажа памятников и мемориальных объектов монументального декоративного искусства на территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ», в течение 30 календарных дней с момента опубликования данного сообщения осуществляется учет общественного мнения на тему установки памятника.

Предложения принимаются в кабинет № 16 администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ (ул. Карла Маркса, 6) до 01.03.2024 года.