г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав!

21.02.2024
images
 
 20 февраля состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого городского округа, в котором приняла участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Алексеевна Гордеева.

Подведены итоги работы за 2023 год, а также обозначены задачи органов системы профилактики на 2024 год, с учетом состояния обстановки в детской и подростковой среде.

Приоритетными направлениями в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов и учреждений системы профилактики являются мероприятия, способствующие укреплению семьи и семейных ценностей, формированию у несовершеннолетних здорового образа жизни, профессиональной ориентации, законопослушного поведения.

Проблемы безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних обсуждались руководителями образовательных учреждений, правоохранительными органами, главными специалистами территориальных отделов, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органами и учреждениями системы профилактики.