г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства

05.03.2024
images

 16 марта жителей города Соль-Илецка приглашают принять участие в голосовании по отбору  общественных территорий для благоустройства в 2025 году.

Всероссийское голосование за объекты, которые будут благоустроены, пройдёт 16 марта на участках для голосования. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В этом году на голосование в Соль-Илецке  представлены две общественные территории: сквер «Северный», расположенный по улице Парковая, 1П и сквер по улице Карла Маркса, 6 (третий этап).

Благоустройство территории сквера «Северный» предусматривает устройство дорожно-тропиночной сети с плиточным покрытием, устройство зелёных зон с местами для отдыха, устройство уличного освещения. Детское игровое оборудование на благоустраиваемой территории представлено различными качелями, каруселями, балансирами, песочницами, детскими спортивными и игровыми комплексами.

Благоустройство территории сквера Карла Маркса предусматривает ремонт существующей дорожно-тропиночной сети с устройством плиточного покрытия, устройство новой дорожно-тропиночной сети с плиточным покрытием, устройство зон с местами для отдыха, устройство уличного освещения, замену ограждения сквера. Озеленение территории предусматривает облагораживание существующих насаждений и добавление новых деревьев и кустарников.

16 марта в субботу пойдём вместе и выберем нашему городу комфортное будущее. Рядом с избирательным участком будут работать волонтёры ФКГС. Голосуем за благоустройство и получаем сертификат (карту) торговой сети "Магнит",номиналом 200 рублей.   Карту можно отоварить в любом магазине торговой сети. Карты будут выдавать с 9 до 17.00 часов.

Голосование пройдёт на всех избирательных участках города Соль-Илецка.