г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Масочный режим

05.04.2021

Согласно постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13 ноября 2020 г. N 35 “О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 N 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и Указа Губернатора Оренбургской области  от 17.03.2020 №112-ук « О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), масочный режим в регионе  продолжает действовать.

Носить средства индивидуальной защиты нужно в общественных местах: в помещениях и транспорте. Одним из способов снизить вероятность инфицирования является ношение медицинской маски. Маски целесообразно применять в закрытых помещениях, в местах скопления людей (например, в общественном транспорте, магазинах, офисах, лечебных учреждениях) или при тесном контакте с больным человеком. При ношении масок большое значение имеет их правильное использование. Аккуратно надевайте маску так, чтобы она закрывала рот и нос, чтобы щелей между лицом и маской было как можно меньше. При использовании маски старайтесь не прикасаться к ней: при ее снятии или умывании необходимо вымыть руки водой с мылом или средством для дезинфекции рук на спиртовой основе; заменяйте используемую маску на новую чистую, сухую маску, как только используемая маска станет сырой/влажной. Не следует использовать повторно маски, предназначенные для одноразового использования:
время ношения одноразовой маски — не более двух часов (если другое не указано в инструкции по применению), многоразовой — не более трех; выбрасывайте одноразовые маски после каждого использования и утилизируйте их сразу после снятия.

Берегите себя и своих близких НОСИТЕ МАСКИ.