г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Маркировка молочной продукции

07.07.2022

В соответствии с постановлением и Правилами с 1 сентября 2022 года вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа (далее – УПД) посредством электронного документооборота (далее – ЭДО). 

В рамках проводимой работы по подготовке участников рынка к использованию ЭДО, ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р, подготовлен соответствующий справочный материал по подключению и работе с сервисом ЭДО (скачать).

В целях обеспечения безусловной готовности участников оборота к соблюдению требований об обязательной маркировке молочной продукции просим активизировать присоединение розничного звена к системе «Честный Знак».