г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

190 тысяч рублей

27.02.2020

Директор аграрного предприятия задолжал своим работникам более 190 тысяч рублей

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации). Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, проведенной прокуратурой района.

В ходе следствия установлено, что 26-летний гражданин Казахстана, являясь руководителем общества, в период с июня 2018 по май 2019 года не выплачивал шести своим работникам заработную плату. Общая сумма задолженности составила 192 тысячи рублей.

Вместе с тем, установлено, что денежные средства на счет организации поступали, правда большая их часть начислялась директором себе в качестве заработной платы.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме и принял меры к погашению задолженности перед работниками.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье Соль-Илецкого района для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

юрист 2 класса                                                                                        Е.В. Московцев