г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Угроза убийством

27.02.2020

Житель Соль-Илецкого городского округа осужден за высказывание угроз убийством в адрес инвалида

Мировой судья Соль-Илецкого городского округа 06.02.2020 вынес приговор 29-летнему жителю Соль-Илецкого городского округа, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе судебного разбирательства подтвердился тот факт, что подсудимый в сентябре 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подойдя со спины к потерпевшему, находившемуся в инвалидном кресле, зажал шею в локтевой изгиб, при этом высказывал угрозы убийством.

Подсудимый, в ходе судебного заседания, свою вину в совершенном деянии признал в полном объеме. Вместе с тем, вина подсудимого также подтверждалась собранными доказательствами в рамках уголовного дела.

За совершенное преступление суд приговорил указанного гражданина к ограничению свободы на срок 6 месяцев, в качестве отягчающего вину подсудимого обстоятельства суд признал совершение преступления в отношении лица, заведомо для виновного, находившегося в беспомощном состоянии.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                     К.Д. Пешков