г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Ложный вызов

03.03.2020

Ревность привела местного жителя к ложному вызову в полицию

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

В ходе следствия установлено, что в январе 2020 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поругался со своей сожительницей, так как приревновал ее к односельчанину, с которым она распивала спиртные напитки. В связи с этим, ревнивец решил сообщить в полицию о краже у него двигателя, причем в краже он обвинил того самого мужчину, с которым его сожительница распивала алкоголь. Сотрудниками полиции при проведении проверки было установлено, что двигатель у мужчины никто не похищал, а сообщение в правоохранительные органы он сделал от злости.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

юрист 2 класса                                                                                        Е.В. Московцев