г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Местные жители осуждены к лишению свободы за нанесение телесных повреждений представителям власти

20.03.2020

Соль-Илецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего и 28-летнего местных жителей по факту применения насилия неопасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ). Также один из молодых людей осужден по факту кражи (ч.1 ст.158 УК РФ).
Как установлено следствием и судом, виновные, находясь в состоянии алкогольного опьянения около ТЦ «Рим» г. Соль-Илецка, нарушали общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, совершая тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
С целью пресечения противоправной деятельности нарушителей прибыл наряд группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому округа в составе двух инспекторов.
Виновные, осознавая, что перед ними находятся представители власти, умышленно, вопреки требованиям сотрудников о прекращении нарушать общественный порядок, нанесли последним телесные повреждения в виде кровоподтёков лица, ушибов 1-го пальца левой кисти, правого голеностопного сустава, ссадины 3-го пальца левой кисти, и повредили форменное обмундирование.
В судебном заседании подсудимые вину признали в полном объеме.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор и назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев 16 дней с отбыванием в КП и 2 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции Л.Г.Ерещенко