г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокуратурой Соль-Илецкого района по результатам проверки в дошкольном учреждении выявлена задолженность по исполненному муниципальному контракту

27.03.2020

Прокуратурой района по результатам проведения проверки исполнения дошкольным образовательным учреждением г. Соль-Илецк законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в части своевременной оплаты по исполненным контрактам, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйствавыявлены нарушения требований закона.
Установлено, что в январе 2019 года между дошкольным образовательным учреждением и хозяйствующим субъектом заключен договор на поставку тепловой энергии.

31.12.2019 муниципальный контракт исполнен полностью, подписаны документы о приемки выполненных работ.
В нарушение положений муниципального контракта, а именно до 12 числа месяца, следующего за месяцем потребления тепловой энергии, на основании выставленных поставщиком счета, счета-фактуры и накладной, выполненные работы руководством дошкольного образовательного учреждения в сумме 16 тысячи рублей не оплачены.

По указанным фактам в адрес руководителя дошкольного учреждениявнесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.
В рамках прокурорской проверки задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена полностью.

Помощник прокурора  Соль-Илецкого района А.А. Никитина