г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокуратурой Соль-Илецкого района приняты меры по выявленным фактам нарушения сроков оплаты учреждениями городского округа договоров на поставку хлебобулочных изделий

10.06.2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения муниципальными дошкольными образовательным учреждениями муниципального образования Соль-Илецкий городской округ законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в части своевременной оплаты по исполненным договорам перед хозяйствующими субъектами, в ходе которой выявлены нарушения закона.
Установлено, что в январе 2020 года между некоторыми дошкольными образовательными учреждениями Соль-Илецкого городского округа и хозяйствующим субъектом заключены договорына поставку хлебобулочных изделий.
Прокуратурой района выявлены факты нарушения сроков оплаты за поставленные в январе - марте 2020 года услуги по поставке хлебобулочных изделий на общую сумму 46 тыс. руб.
В нарушение требований законодательства, а также положений договоров, в течение 30 дней на основании акта оказанных услуг, выполненные работы в сумме 46 тыс. рублей руководством дошкольных образовательных учрежденийне оплачены.
В рамках прокурорской проверки задолженность перед хозяйствующим субъектом погашена полностью.
По указанным фактам в адрес руководителя Управления образования администрации городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.


Помощник прокурора  Соль-Илецкого района           А.А. Никитина