г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Житель Соль-Илецка осужден за сбор и хранение наркотического средства - конопли в крупном размере

25.08.2020

Соль-Илецкий районный суд 14.08.2020 вынес приговор 49-летнему жителю г. Соль-Илецка, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).
В ходе судебного разбирательства подтвердился тот факт, что подсудимый в марте 2020 года, во дворе собственного дома приобрел наркотическое средство путем сбора листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли.
Из собранных частей растения подсудимый изготовил гашишное масло массой не менее 20,23 грамма для последующего личного употребления, которое хранил в домовладении до его обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе судебного заседания подсудимый, свою вину в совершенном деянии отрицал. В то же время, его вина подтвердилась совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.
За совершенное преступление суд приговорил указанного гражданина к лишению свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.


Помощник прокурора Соль-Илецкого района, юрист 3 класса                     К.Д. Пешков