г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В Соль-Илецке за кражу осуждена местная жительница

26.08.2020

Соль-Илецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Соль-Илецкого городского округа в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 (кража – то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Как установлено следствием и судом, в апреле 2020 г. виновная находилась в квартире у пожилой соседки, в ходе разговора последняя дала подсудимой 5 000 рублей для проживания. Подсудимая видела, откуда доставала деньги пожилая женщина, и, воспользовавшись отсутствием внимания хозяйки, завладела находившимися в кошельке хозяйки денежными средствами в размере 23 000 рублей.
В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Украденные деньги вернула в полном объеме.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая смягчающие обстоятельства, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы.
Приговор суда вступил в законную силу.


Помощник прокурора
Соль-Илецкого района               А.А. Никитина