г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Удовлетворены требования прокурора Соль-Илецкого района о прекращении права управления транспортным средством в отношении 39-летнего жителя г. Соль-Илецка

23.09.2020

В рамках проверки, проведенной прокуратурой района, установлено, что 39-летний житель г. Соль-Илецка, имевший право управления транспортным средством, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «Синдром зависимости, вызванный употреблением алкалоидов группы опия. Средняя стадия».
Согласно действующего законодательства, вышеуказанное заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.
В связи с изложенным, прокурор Соль-Илецкого района, в защиту прав неопределенного круга лиц, обратился в Соль-Илецкий районный суд с административным исковым заявлением о прекращении права управления транспортным средством в отношении вышеуказанного гражданина.
В ходе судебного разбирательства подтвердился тот факт, что мужчина состоял на учете у врача нарколога, в связи с чем, Соль-Илецким районным судом вынесено решение о прекращении права управления транспортным средством в отношении 39-летний жителя г. Соль-Илецка и обязал сдать водительское удостоверение в уполномоченный государственный орган.
Решение в законную силу не вступило.


Помощник прокурора Соль-Илецкого района, юрист 3 класса  К.Д. Пешков