г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Выявлены нарушения в деятельности МАУ «МФЦ» при предоставлении государственных и муниципальных услуг

07.10.2020

Прокуратурой Соль-Илецкого района по обращению жительницы г. Соль-Илецк проведена проверка в МАУ Соль-Илецкого городского округа «МФЦ», в ходе которой выявлены нарушения при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Установлено, что заявительница обратилась в МАУ «МФЦ» с заявлением о прекращении своей предпринимательской деятельности в июле 2020 г. Данное заявление подлежало направлению в налоговый орган для дальнейшего разрешения. Вместе с тем, специалистом МФЦ такое заявление в уполномоченный для рассмотрения орган не было направлено по причине неверного определения формата отсканированной специалистом документации, что повлекло нарушение прав заявительницы.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора МАУ МФЦ внесено представление по выявленным нарушениям закона, а в отношении специалиста вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение работником многофункционального центра порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).
В настоящее время меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Помощник прокурора района, юрист 3 класса           А.А. Никитина