г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокуратурой Соль-Илецкого района выявлены нарушения при оборудовании и содержании территорий дошкольных образовательных организаций

05.11.2020

Прокуратура Соль-Илецкого района в ходе проверки установила, что в одном из дошкольных образовательных учреждений Соль-Илецкого ГО должным образом не осуществляются мероприятия по обеспечению организации отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.
На момент проверки на территории детского сада нарушена целостность асфальтового покрытия дорожек, въездов и входов на территорию, пешеходные дорожки не безопасны для детей, что нарушает требования безопасности и может причинить вред их здоровью.
Также, в нарушении требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в дошкольном учреждении не проводились мероприятия по предупреждению затопления и загрязнения игровых площадок для детей.
Указанные нарушения устранены после вмешательства прокуратуры района. Вопрос установления целостности асфальтового покрытия детского сада поставлен прокуратурой района на контроль.
По указанным фактам в адрес главы МО Соль-Илецкий городской округ внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора  Соль-Илецкого района     С.Г. Швед