г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Удовлетворены требования прокурора Соль-Илецкого района в сфере противодействия незаконного оборота наркотических средств

05.11.2020

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту Соль-Илецкого городского округа, по результатам которой выявлены нарушения в сфере профилактики распространения наркотических средств и психотропных веществ.
Состав комиссии определен без учета требований Указа Президента и Указа Губернатора Оренбургской области, в частности в состав профильной комиссии не включены представители территориального органа Росгвардии, территориального органа ФСИН, военный комиссар, начальник отделения УФСБ России по Оренбургской области в Соль-Илецком городском округе, начальник ПУ ФСБ России по Оренбургской области в Соль-Илецком городском округе.
По указанным фактам в адрес главы МО Соль-Илецкий городской округ внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Работа комиссии продолжается в надлежащем составе.

Помощник прокурора  Соль-Илецкого района     С.Г. Швед