г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Продавец магазина в г. Соль-Илецке похитила деньги с карты покупателя

01.02.2021

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
В ходе следствия установлено, что местная жительница после осуществления оплаты за покупку продуктов питания оставила на банковском терминале свою карту. Продавец магазина увидела данную карту, обнаружила, что ею, возможно, расплачиваться, в том числе бесконтактным способом и решила оставить ее себе.
Спустя несколько дней, у женщины возник умысел на хищение денежных средств с данной карты, в связи, с чем она стала совершать покупки при помощи нее в магазине, в котором и работала. В результате злоумышленница смогла похитить с карты денежные средства в сумме 1 200 рублей.
В ходе следственных мероприятий по заявлению потерпевшей сотрудниками полиции установлена причастность к совершению преступления продавщицы магазина, в котором женщина оставила свою банковскую карту.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.


Заместитель прокурора района,  юрист 2 класса Е.В. Московцев