г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прямая линия прокуратуры с населением

26.02.2021

Заместитель прокурора Соль-Илецкого района Вадим Гусев в редакции районной газеты «Илецкая защита» провёл приём граждан по «прямой линии» с населением по вопросам здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, трудовых прав.
На горячую линию посредством телефонного сообщения к представителю районного надзорного ведомства обратились 10 граждан с более чем 26 вопросами.
Жители сообщили о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться в сфере здравоохранения, работы амбулатории села Линёвка, транспортного обслуживания населённых пунктов городского округа и города Соль-Илецк, необоснованного начисления платы за вывоз ТКО, отказ в выплате компенсаций ветерану труда, проживающему в селе Новоилецк, проблемах с уличным освещением в селе Боевая гора, перевозках детей из микрорайона Северный Соль-Илецка.
В целях выявления фактов нарушения законов и необходимости их устранения заместитель прокурора района оказал обратившимся необходимую правовую помощь, инициированы прокурорские проверки. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.