г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В Соль-Илецке рассмотрено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам

30.03.2021

Соль-Илецким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия в отношении двух лиц).
Следствием и судом установлено следующее.

В сентябре 2020 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме у своего знакомого на месте возникших личных неприязненных отношений вследствие ссоры стал наносить удары деревянным черенком двум гражданам, в результате чего причинил одному из потерпевших телесные повреждения в виде открытого перелома правой затылочной части кости, второму телесные повреждения в виде закрытого перелома обеих костей правой голени после чего с места происшествия скрылся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев.
Приговор суда в законную силу не вступил.


Александр Артюк, помощник прокурора района