г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В отношении должностных и юридических лиц, допустивших нарушения требований законодательства, регламентирующего содержание автомобильных дорог в зимний период прокурором Соль-Илецкого района вынесены постановления

02.04.2021

Прокуратурой Соль-Илецкого районапосле прошедших марте 2021 года снегопадов дана принципиальная оценка деятельности должностных и юридических лиц, осуществлявших в рамках заключенных контрактов зимнюю уборку дорог муниципального образования.

Так, по результату проверки за несоблюдениезаказчиком и подрядчиками, осуществлявшими указанные работы, требований по обеспечению безопасности дорожного движения, а также за нарушение технических регламентов при содержании автомобильных дорог в зимний период, в отношении 4 должностных и юридических лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, два из которых направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Оренбургской области.

По факту бездействия при привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности начальнику ОГИБДД ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу внесено представление.

Кроме того, целях устранения нарушений и их дальнейшего недопущения в адреса руководителей хозяйствующих субъектов внесено 2 представления. Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.