г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

По факту нарушений сроков подачи воды виновное должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов

06.09.2021

Прокуратурой Соль-Илецкого района в ходе мониторинга соблюдения жилищно-коммунального законодательства установлен факт оказания ресурсоснабжающей организацией МУП «Елшанское КХ» услуги водоснабжения ненадлежащего качества.
Так, в следствии аварийной поломки глубинного насоса было приостановлено водоснабжение в с. Елшанка. Продолжительность перерыва подачи воды составляла более суток в связи с отсутствием резервного насоса у ресурсоснабжающей организации.

В целях устранения выявленных нарушений и их дальнейшего недопущения в отношении должностного лица –директора предприятия и юридического лица - МУП «Елшанское КХ» прокуратурой района вынесены постановления по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которые рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб., юридическое в размере 5 000 руб., также в адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Н.В. Лычагин, старший помощник прокурора района, юрист 2 класса