г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В состоянии опьянения

21.12.2021

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины о совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость, а именно управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).
Судом и следствием установлено, что в октябре 2021 правонарушитель в течение дня распивал спиртные напитки с друзьями, после чего в 19-00 часов сел за руль своего автомобиля и отправился домой.
В пути следования, не справившись с управлением, виновник допустил лобовое столкновение с иномаркой под управлением молодой девушки. В результате ДТП автомобиль пострадавшей опрокинулся в кювет.
По приезду сотрудников ОГИБДД территориального отдела полиции в ходе проверки был зафиксирован факт нахождения нарушителя за рулем в состоянии опьянения.
Кроме того, обвиняемый привлекался к ответственности за аналогичное деяние в мае 2021.
Вину в совершении преступления нарушитель признал в полном объеме.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.