г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокурором Соль-Илецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летней женщины по факту оскорбления представителя власти

20.04.2022

Прокурором Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительнице по факту совершения преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Следствием установлено, что 01 февраля 2022 женщина, находясь в помещении Соль-Илецкого РОСП УФССП России по Оренбургской области, в присутствии других посетителей устроила скандал в коридоре и в обеденное время потребовала у судебного пристава-исполнителя выдачи документов по исполнительному производству.
В свою очередь должностное лицо, находясь при исполнении, при попытке урегулировать сложившийся конфликт, получила публично в свой адрес от женщины слова оскорблений, выразившиеся в грубой нецензурной брани, чем унизила честь и достоинство представителя власти.
Правонарушительница в совершении преступлений вину не признала.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судьей судебного участка № 1 Соль-Илецкого района для рассмотрения по существу.