г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Коммунальным предприятием Соль-Илецкого района несвоевременно выплачивалась заработная плата.

28.06.2022

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности коммунального предприятия Соль-Илецкого района, в ходе которой выявлены грубые нарушения трудового законодательства.
Установлено, что заработная плата за октябрь и ноябрь 2021 года работникам предприятия выплачивалась с нарушением установленных сроков.
Ранее постановлением государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Оренбургской области от 23.08.2021 директор предприятия уже был привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 ТК РФ за нарушение сроков выплаты заработной платы.
В связи с выявленными нарушениями директор предприятия по постановлению прокуратуры района привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.


Старший помощник прокурора
Соль-Илецкого района
Буслаева Л.Н.