г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

За неоднократную неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка жительница Соль-Илецка привлечена к уголовной ответственности

15.02.2023

Соль-Илецким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Соль-Илецка по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом и дознанием установлено, что местная жительница, будучи лишенной родительских прав и привлеченной к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей, продолжила уклоняться от алиментных обязательств, общая сумма задолженности составила более 600000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом личности подсудимой, обстоятельств дела, вынес обвинительный приговор и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.

Подготовила: А.Н. Медведева