г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Благодаря вмешательству прокуратуры Соль-Илецкого района приведены в соответствие требования СанПин

23.06.2023

Одной из категорий граждан, находящихся под особой защитой государства, являются граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратурой района по обращению жителя городского округа проведена проверка исполнения законодательство о социальной защите инвалидов.

Установлено, что помещения уборных и душевой комнаты хирургического отделения городской больницы не соответствовали требованиям, в части доступности для маломобильных групп населения, а именно:

- в туалетах и душевой отсутствуют поручни, откидные сиденья, крючки для одежды, костылей и других принадлежностей;

- душевая кабина не оборудована переносным или закрепленным на стене складным сиденьем, ручным душем, настенными поручнями;

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главного врача городской больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Проведены ремонтные работы: установлен новый сан.узел, раковина, оборудовано сливное отверстие в полу, установлен смеситель для душевой, расширен дверной проем и установлена дверь шириной 90 см, выложены кафельной плиткой стены и пол, произведен монтаж потолка и установлены потолочные светильники и иные работы по установлению сантехники,  поручней и откидного сидения (для приема душа).