г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокуратура Соль-Илецкого района Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32 -летнего местного жителя

04.09.2023

Прокуратура Соль-Илецкого района Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32 -летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что обвиняемая 12 июля  2023 в г. Соль-Илецке, находясь в кафе, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанесла один удар стеклянной бутылкой по голове потерпевшей, в результате чего причинила последней телесные повреждения, которые повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья и расцениваются как легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка №1 Соль-Илецкого района Оренбургской области.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, составляет два года лишения свободы.