г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокурор Соль-Илецкого района потребовал обеспечить сироту жилым помещением

04.09.2023

Удовлетворены исковые требования прокурора Соль-Илецкого района о предоставлении благоустроенного жилого помещения ребенку - сироте.

Установлено, что девушка имеет статус лица, оставшегося без попечения родителей и на основании  постановления администрации МО Соль-Илецкий городской округ, включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилым помещением. По достижении совершеннолетия, жилого помещения девушке не предоставлено.

Установив факт нарушения прав ребенка-сироты прокурор Соль-Илецкого района в ее интересах подал исковое заявление о предоставлении благоустроенного жилого помещения.

Суд согласился с требованиями прокурора и постановил обязать администрацию МО Соль-Илецкий городской округ предоставить девушке благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого фонда по договору найма специализированных жилых помещений в Соль-Илецком городском округе  не ниже установленных социальных норм, за счет средств субъекта Федерации.