г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прокурором Соль-Илецкого района в суд направлено уголовное дело в отношении иностранного гражданина по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

09.11.2023

Прокурором Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего иностранного гражданина по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть).

Следствием установлено, что виновный и потерпевший с февраля 2023 года, получив патент на осуществление трудовой деятельности, работал в тепличном хозяйстве и бахчевых полях в с. Новоилецк Соль-Илецкого городского округа.

В июне 2023 года в позднее вечернее время, находясь на территории, прилегающей к общежитию, где проживали иностранные работники, явившись очевидцем словесной ссоры двоих из них, вспомнив свои обиды, внезапно нанес потерпевшему 1996 г.р. один удар кулаком в голову, от чего пострадавший упал на землю и потерял сознание. Позже, спустя 3 часа, скончался в лечебном учреждении.

Согласно экспертному заключению причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку, полученная действиями обвиняемого.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

 

Заместитель прокурора района советник юстиции Ерещенко Л.Г.