г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Осторожно - мошенники

03.06.2020

           В своей противоправной деятельности, злоумышленники по телефону предоставляются сотрудниками прокуратуры или роспотребнадзора и сообщают о планируемой проверке на предмет соблюдения в торговых объектах санитарно-эпидемиологических правил. Предлагают под разными предлогами перевести деньги на указанный счет. 

            Администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ призывает субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляющих деятельность в торговых объектах и помещениях используемых для ведения бизнеса, проявлять внимание и бдительность.

           В случае поступления звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, по возможности, зафиксируйте номер телефона. Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам злоумышленники.

          В случае поступления информации от неизвестных, представляющихся сотрудниками прокуратуры, роспотребнадзора или администрации округа о планируемой в отношении вашего торгового объекта проверке, уточняйте информацию:

в прокуратуре Соль-Илецкого района по тел.:2-78-33,

в роспотребнадзоре по тел.:2-76-35 или 8(3532)77-65-33,

в администрации Соль-Илецкого городского округа по тел.: 2-35-70 или 2-57-75.

          Не дайте себя обмануть! В случае, если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно сообщите в полицию по телефонам: 02 или 2-48-02! Своевременно принятые меры помогут установить злоумышленников и привлечь их к ответственности.