г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Конкурс

19.01.2021

20 января будет дан старт областному конкурсу молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

 Организатором конкурса выступает министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. Его целью является популяризация туристских ресурсов региона среди молодежи и привлечения ее к созданию и реализации новых проектов внутреннего и въездного туризма Оренбуржья.

 К участию в конкурсе принимаются проекты в сфере спортивного (экстремального), культурно-познавательного, экологического и сельского, событийного, конгрессного и делового, оздоровительного и социального, детского и молодежного туризма, на создание туристского бренда, продвижение и популяризацию региона.

 Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающие или обучающиеся на территории Оренбургской области, в возрасте от 14 до 30 лет. Проекты должны решать актуальные проблемы в сфере туризма, иметь социальную значимость, содержать в себе финансово-экономическое обоснование.

 Победители будут отмечены дипломами и денежными призами, а лучшие работы направят на федеральный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

 Заявки и конкурсная документация принимается до 26 февраля по адресу: г. Оренбург, ул. 9 Января, 64 (Здание Правительства Оренбургской области № 2), каб. 716. Контактное лицо – Дубкова Кристина Сергеевна. Телефон: (3532) 78-61-12, e-mail: ksd@mail.orb.ru .

 Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке: https://clck.ru/So4Uo

 Для справки:

 Все документы представляются в двух экземплярах в печатном и электронном виде с пометкой «Оргкомитет конкурса молодежных, авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области».

 Состав конкурсной документации:

 - титульный лист;

 - информационная карта проекта;

 - описание проекта до 40 страниц;

 - рекомендательные письма от заинтересованных структур: органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, бизнес-структур (до трех писем);

 - тезисы проекта (краткое описание проекта на 2-5 страницах, в том числе не более 1 иллюстрации);

 - фотография автора;

 - документы, подтверждающие проживание/обучение на территории Оренбургской области.