г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Школа здорового питания» Роспотребнадзора пополнилась уроками на тему мифов о еде

20.01.2021

«Школа здорового питания», действующая на базе портала здоровое-питание.рф, пополнилась новым тематическим блоком, который состоит из пяти уроков.
Какие мифы о еде владеют нашими умами? Всегда ли мучное вредно? Какие молочные продукты выбирать и почему? Какую пользу и какой вред несут каши? Что важно знать о напитках? – ответы на эти вопросы «ученики» «Школы» узнают из новых лекций. Достоверность и надежность информации гарантирована: все видеоуроки создавались под редакцией экспертов Роспотребнадзора и ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии». В новом блоке привлеченными экспертами стали кандидат биологических наук, заведующая лабораторией ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Елена Смирнова, кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией КЦ «Здоровое и спортивное питание» Екатерина Бурляева и кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник «ФИЦ питания и биотехнологии» Наталья Денисова.
Участниками «Школы здорового питания» могут стать и взрослые, и дети. Для детей создан отдельный раздел, где главные правила здорового питания представлены в легкой игровой форме, с участием персонажей популярных отечественных мультфильмов.
Благодаря образовательному проекту Роспотребнадзора получить ценные знания о сбалансированном питании легко и просто. Участие в проекте открыто для всех желающих. Присоединяйтесь к «Школе здорового питания»!
Справочно:
Роспотребнадзор в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», являющегося частью Национального проекта «Демография», проводит просветительскую работу для населения, посвященную здоровому питанию. Помимо «Школы здорового питания» запущены сервисы «Книга рецептов — готовим вместе» и «ВКонтакте Дневник питания».
Планируется, что в ходе реализации проекта более 30 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации будут охвачены обучающими программами по вопросам здорового и сбалансированного питания.
Подробную информацию можно узнать на сайте здоровое-питание.рф, а также на наших страницах в социальных сетях. Присоединяйтесь!