г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Управление продолжает работу по пресечению поставок фальсифицированной молочной продукции в бюджетные учреждения области

28.06.2022

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (далее – Управление) обратилось в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью (далее – общество) о признании противоправными его действий, выразившихся в реализации (поставке) в бюджетные учреждения Оренбургской области фальсифицированной молочной продукции.
Иск заявлен в защиту неопределенного круга потребителей, как уже являющихся потребителями фальсифицированной молочной продукции в бюджетных учреждениях, так и лиц, имеющих намерение заключить договор на поставку товара с данным поставщиком в будущем.
Поводом для обращения главного государственного санитарного врача по Оренбургской области в суд с исковым заявлением явилось двукратно лабораторно подтвержденные факты поставки обществом в бюджетные учреждения Оренбургской области фальсифицированной молочной продукции разных производителей, которая не соответствовала обязательным требованиям по показателям: жирнокислотный состав и фитостерины.
Исковые требования Управления судом удовлетворены. Действия общества по реализации (поставке) в учреждения Оренбургской области фальсифицированной молочной продукции признаны противоправными. Суд обязал общество исключить реализацию (поставку) в учреждения Оренбургской области фальсифицированной молочной продукции. Решение вступило в законную силу.