г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Оренбуржцы все чаще выбирают электронный способ подачи документов на регистрацию недвижимости

18.08.2020

Количество электронных заявлений на государственную регистрацию прав на объекты недвижимости неуклонно растет. В июле электронным способом было подано больше 6,5 тыс. заявлений, и это в 3 раза больше, чем в январе (2,2 тыс.).
Всего за январь-июль в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило больше 33 тыс. (33119) электронных заявлений на регистрацию прав, в прошлом году за аналогичный период – на 2 тыс. меньше (30 989).
Напомним, услуги Росреестра доступны гражданам в электронном виде. С помощьюэлектронных сервисовна сайте https://rosreestr.ru можно подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав, получить справочную информацию об объекте недвижимости в режиме онлайн, запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подать извещение о продаже доли в праве, получить сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки и др.
Перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы» можно с главной страницы сайта Росреестра https://rosreestr.ru/site/eservices.