г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Теперь оренбуржцы смогут получать выписки из госреестра недвижимости на сайте Госуслуг

19.05.2021

Пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.
Теперь на Госуслугах возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН:
• об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;
• об объекте недвижимости;
• о переходе прав на объект недвижимости.
Для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.
За предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости взимается плата по установленным Росреестром тарифам.
Планируется, что к концу 2022 года на ЕПГУ будут выведены все массовые услуги Росреестра», — сообщила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова, курирующая вопросы цифровой трансформации.
Все виды выписок из ЕГРН будут доступны к концу 2021 года.А к концу 2022 года планируется вывести на портал ЕПГУ все массовые услуги Росреестра.