г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

В мае услуги Росреестра оренбуржцы получили в сокращенные сроки

24.06.2021

Управление Росреестра по Оренбургской области в мае сократило сроки предоставления ведомственных услуг.
Так, средний фактический срок государственной регистрации прав по заявлениям, принятым в МФЦ, в мае составил 4 рабочих дня. В январе такие заявления отрабатывались за 6 рабочих дней.
По заявлениям о единой процедуре (одновременная постановка объекта на кадастровый учет и регистрация права собственности на него) средний фактический срок государственной регистрации сокращен с 7 рабочих дней (в январе) до 6 рабочих дней (в мае).
По заявлениям, представленным в электронном виде, средний фактический срок регистрации прав в мае оставил 2 рабочих дня, тогда как в январе такая услуга оказывалась оренбуржцам за 3 рабочих дня.
Срок предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости в мае составил 1 рабочий день. В январе выписку из ЕГРН можно было получить в течение 2-х дней.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Мы стремимся к тому, чтобы услуги Росреестра оказывались оренбуржцам максимально комфортно, в том числе и без лишних временных затрат».