г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

УДОБНО - ЭЛЕКТРОННО

21.07.2021

Больше 150 тысяч (150 419) заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на объекты недвижимости подали оренбуржцы в Росреестр за первые шесть месяцев текущего года, больше трети (50 766)из них - в электронной форме.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Электронный, как бесконтактный, способ подачи документов на регистрацию недвижимостиоказался чрезвычайно востребованным в прошлом году - в период ограничительных мер, направленных на нераспространениекоронавирусной инфекции. Но и сегодня он продолжает оставаться актуальным для оренбуржцев, которые сумели оценить его удобство и экономичность – как с точки зрения временных, так и финансовых затрат. В первом полугодии на кадастровый учет и регистрацию прав в управление Росреестра поступило свыше150 тысяч заявлений, из них больше трети в электронном виде».
Напомним,в электронном виде можно получить все государственные услуги Росреестра:
• подать запрос на получение выписки из ЕГРН;
• подать заявление на государственный кадастровый учёт объекта недвижимости;
• подать заявление на государственную регистрацию прав на объект недвижимости;
• подать заявление на одновременный государственный кадастровый учёт и регистрацию прав на объект недвижимости.
Все перечисленные электронные госуслуги Росреестра возможно получить и на портале Госуслугпри наличии подтвержденной учётной записи на портале и усиленной электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
ЭЦП не понадобится для полученияинформации с помощью электронных сервисов Росреестра.