г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Оренбуржцы удовлетворены уровнем предоставления услуг Росреестра на 99,85%

11.10.2021

Уровень удовлетворенности получателей услуг Росреестра в Оренбургской области, по данным сайта «Ваш контроль» https://vashkontrol.ru/ratings, составил 99,85%. Оренбуржцы оценили работу регионального управления ведомства в 4,96 баллов (по 5-тибалльной шкале). Это среднее значение всех оценок, которых -по состоянию на 11 октября 2021 года - получено больше 434 тысяч.
«Ваш контроль» собирает оценки по разным каналам. Граждане, которые получили государственную или муниципальную услугу, могут оценить качество ее предоставления, отправляя смс-сообщения,отвечая на телефонный опрос, оставляя оценки через электронные терминалы в многофункциональных центрах, органах власти, внебюджетных фондах и на Интернет-сайтах. Также граждане имеют возможность оставлять свои отзывы на сайте о том, что конкретно понравилось или не понравилось при получении государственной услуги.
«Ваш контроль» аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в вышестоящие органы власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры – вплоть до принятия решения о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Мы постоянно отслеживаем информацию на сайте «Ваш Контроль». Это дает нам возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы».
Напомним, проект «Ваш Контроль» был создан в 2013 году по заказу Министерства экономического развития. С ноября 2017 года регистрация на сайте «Ваш контроль» возможна только через общероссийский портал государственных услуг http://gosuslugi.ru (используя ЕСИА). То есть, для того чтобы иметь возможность оставлять отзывы о качестве предоставления услуг, необходимо иметь стандартную и подтвержденную учетную запись на портале http://gosuslugi.ru.